Вы хотите быть донором?

Пожертвование гамет (яйцеклеток или сперматозоидов) является добровольным и альтруистическим актом, но клиника обязана выплатить компенсационную финансовую компенсацию, чтобы компенсировать физический дискомфорт, командировочные расходы и / или работу, которые являются результатом пожертвования.

Вы хотите быть донором?

Нажмите на логотип

Нажмите на логотип

В случае донорства яиц приблизительно 15 дней проходят с первого дня приема лекарств до дня донорства.

Для получения дополнительной информации: contacto.fivir@fivir.es

или позвоните нам96 110 54 54

Наиболее часто встречающиеся вопросы?

Сколько раз я могу сделать пожертвование?

   Пожертвования устанавливаются каждым центром в соответствии с их потребностями, но по закону не может быть более 6 живорождений от одного и того же донора (включая их собственных детей).

Все ли люди достойны быть донорами?

   Нет. У женщин должен быть хороший ответ яичников, и у мужчин хорошее качество.

Если меня отвергают как донора, значит ли это, что я не плодороден?

   Нет. Чтобы быть донором спермы, требуется высокое качество семени, что не означает, что из-за того, что он не принимается в качестве донора, естественная беременность не достигается.

Вы совершаете мою плодовитость, чтобы быть донором?

   В любом случае. У мужчин производство спермы непрерывно, а у женщин стимулируемые фолликулы те же, что и в нормальном менструальном цикле.

Если я пожертвую свои гаметы, могу ли я быть в будущем?

   Нет, хотя с юридическими исключениями:

«Родившиеся дети имеют право самостоятельно или их законных представителей получить общую информацию от доноров, которая не включает их личность. Такое же право соответствует получателям гамет и предэмбрионов. Только в исключительных обстоятельствах, которые влекут за собой определенную опасность для жизни или здоровья ребенка или, когда это уместно, в соответствии с уголовно-процессуальными законами, личность доноров может быть раскрыта при условии, что такое раскрытие является незаменимым, чтобы избежать опасности или достичь предлагаемой юридической цели. Указанное раскрытие информации должно быть ограничено и не должно подразумевать, в любом случае, личность доноров ».

Если я пожертвую свои гаметы, могу ли я отменить их пожертвование?

   «Пожертвование будет отменено только в том случае, если донор сам укажет на поданные гаметы, при условии, что они будут доступны в день отзыва. При отзыве донор должен вернуть все расходы, которые были получены в принимающем центре ».

Art.5.2 Ley de reproducción asistida 2006